Меню

Тайны сокровищ Монтесумы

montesuma

Давным-давно на берегу Мексиканского залива жил-был народ отоми племени ацтеков. Так называли себя потомки майя из таинственного государства инков. И год за годом шла жизнь ацтеков по порядку, заведенному еще их предками. Какой порядок, спросите вы? Да очень простой. Было в этом порядке всего три правила.

Правило первое. Поклоняться богам. Верховному богу Кецалькоатлю. Еще — богу войны Уицилопочтлю. И особенно — пламенному богу веселья, музыки и танцев по имени Уэуэкойотль.

Правило второе. Во всем слушаться своего вождя, великого императора с гордым именем Монтесума. До сих пор весь мир помнит Монтесуму — правителя города Теночтиталана, что на берегу озера Тескоко.

Правило третье… Третье — и главное! Третье главное правило — беречь тайну священного сокровища ацтеков…

Вы что, тоже, как и испанцы, сразу подумали про знаменитые золотые клады инков? Вовсе нет! Сокровище ацтеков — это «какаксолата», зерна божественного плода дерева какао.

Так и жили бы ацтеки, если бы в Великий четверг 1519 года на землю Юкатан не высадилась экспедиция Ферна́ндо Корте́са де Монршоколадóй и Писа́рро Альтамира́но — конкистадора, Рыцаря Ордена Сантьяго, маркиз Оахаки, корсара его величества Короля Испании Карла V…

А вот что было дальше — узнаете, когда придете на спектакль «Тайны сокровищ Монтесумы».

Герои нашего спектакля научат вас носить плащ ацтека и war bonnet — головной убор индейского воина из перьев. Еще — выпекать «хлеб» ацтеков, которым в Теночтиталане встречали гостей — шоколадное печенье. А еще в сюжете интересно закрутится буритто!

Вы приготовите и отведаете священный индейский напиток — чоколатль. И, конечно же, на празднике ацтеков будет сделано много-много шоколада. Холодного. Горячего. Как это и было в давние-давние времена на берегу Мексиканского залива, где жил народ отоми, племя ацтеков.

Уже не терпится стать ацтеком? Приходите! Монтесума и его сокровища ждут вас!

Продолжительность спектакля — 2 часа
Стоимость билета — 1800 руб.
Рекомендован для посещения классами.

Рецепты спектакля «Тайны сокровищ Монтесумы»



Мы в соцсетях: