Меню

Звёздный путь открыт!

Опубликовано

Пятница, 30 сентября. 18:00. Спектакль-открытие учебного года в театральной студии «Театральная кухня». Мастера сцены и кулинарного искусства вместе с учениками. Вместе, как равные. На то она и сцена — нет возраста, нет «я», есть только «мы», одна семья, только артисты.

Это потом будут трудные уроки актерского мастерства, речи, пластики и эмоциональной достоверности. Потом, потом, во время учёбы будет труд у балетного станка, работа под беспристрастным оком камеры видеооператора, непростые установки педагогов и решение сверхзадачи, поставленной режиссёром.

А сегодня – праздник, где все можно. Быть в роли, «выскочить» из неё или вообще в неё, в роль, не входить. Восхищаться искромётным мастерством своих педагогов прямо тут, на сцене «Театра со вкусом», а не в «пятом ряду справа» в зрительном зале. Смело мечтать о том, что очень скоро сможешь сыграть получше сегодняшних прим и премьеров. И в первый же день занятий обнаружить столько кулинарных хитростей, сколько за всю жизнь на маминой кухне не увидишь. ( Мамы, не обижайтесь, мы вас любим!)

В общем, День первокурсника в «Театре со вкусом» удался на славу. Да если добавить к этому, что день сегодня не простой. Сегодня – красивый и почитаемый праздник «Вера, Надежда, Любовь и мать их Софья». А еще – День рождения нашей первокурсницы Сонечки. С чем ее новые друзья сумели поздравить очень по-актерски, с весельем и сюрпризами.

Последний день сентября. Первый день занятий в нашей «театралке», в нашей приветливой «Театральной кухне». В добрый путь с верой, надеждой и любовью! В добрый путь за мастерством, за призванием и, конечно же, за звёздами!



Мы в соцсетях: